Chi siamo

Il nostro team

Il nostro team

 
Presidenza   Direzione Generale
Foto AB Alvise Biffi    DSC_0630_m    Davide Della Bella
Sistemi informativi    Gestione progetti Conto Formazione
brambilla Daniele Brambilla  Tel. 02.26.255.243 daniele.brambilla@myecole.it   luppino Emanuela Luppino  Tel. 02.26.255.377 emanuela.luppino@myecole.it
 Gestione progetti finanziati    Acquisti
Caterina Carroli  Tel. 02.58.370.280 caterina.carroli@myecole.it   pellini Daniela Pellini  Tel. 02.26.255.384 daniela.pellini@myecole.it
 Amministrazione    Controllo di gestione
DSC_1004 (1)Marta Sanvito  Tel. 02.26.255.361 marta.sanvito@myecole.it Carlotta Fava Tel. 02.26.255.385 carlotta.fava@myecole.it   vincis Gianluca Vincis  Tel. 02.26.255.326 gianluca.vincis@myecole.it
 Compliance, Accreditamento, Qualità, 231, Privacy e Sicurezza    
bollani Barbara Bollani  Tel. 02.26.255.368 barbara.bollani@myecole.it    

Biffi Alvise

Presidente

Davide Della Bella

Direttore Generale

Ambrogi Antonella

Area Sanità

Alippi Laura

Area Formazione
Sede di Lecco

Bollani Barbara

Responsabile Compliance

Brambilla Daniele

Responsabile Sistemi Informativi

Cantachin Valeria

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Carroli Caterina

Responsabile Progetti Finanziati

Catterina Chiara

Area Formazione
Sede di Cremona

Cerquaglia Andrea

Area Formazione
Sede di Lecco

Colombo Barbara

Area Formazione
Sede di Como

Crippa Daniele

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Danieli Alessandra

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Di Toro Valeria

Area Formazione
Sede di Pavia

Fantin Irene

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Fava Carlotta

Amministrazione

Ficocelli Elena

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Fiorini Barbara

Area Formazione
Ufficio acquisti

Barbara Bolzoni

Responsabile Progetti a Mercato

Luppino Luca

Responsabile Gestione Fondi Interprofessionali

Merati Ester

Area formazione e Servizi al lavoro

Minetti Lorenzo

Responsabile Area Sanità

Pellini Daniela

Area formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Peverelli Silvia

Area Formazione
Sede di Como

Radaelli Rossella

Area Formazione
Sede di Lecco

Rauco Mara

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Romondia Jessica

Area Sanità

Sanvito Marta

Amministrazione

Signorelli Chiara

Area Formazione
Sede di Como

Terzaghi Hygray

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Tosoni Stefano

Area formazione e Servizi al lavoro

Trigari Matilde

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Valente Denise

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo

Vincis Gianluca

Responsabile Controllo di Gestione

Zingaro Cristina

Area Formazione
Sede di Cinisello Balsamo